Auction 854T, Lot # 128
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color chocolate. Con 4 repisas laterales y entrepaños. Decorado con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 181 x 214 x 37 cm. Estimado $ 6,000-10,000